- О порядке приема на обучение в ДШИ -

6. Требования к поступающим на обучение по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам  в области искусств в МБУДО «ЛДШИ»

6.1. Требования к поступающим на музыкальное отделение

При приеме на обучение по дополнительным предпрофессиональным, общеобразовательным программам в области музыкального искусства, школа проводит отбор детей с целью выявления их творческих способностей

Индивидуальный отбор детей для обучения на музыкальном отделении осуществляется в 3 этапа согласно плану набора:

Индивидуальный отбор детей проводится в форме творческих заданий, позволяющих определить наличие у детей способностей

в области данного вида искусства

На музыкальном отделении приемные испытания проводятся в форме прослушивания, на котором определяются музыкальные способности детей:

Поступающему предлагается выполнить следующие творческие задания: