30.11.2023

29 ноября 2023 года в рамках Тульского методического объединения  на базе  МБУДО «Детская школа искусств № 1»  города Тулы состоялась VI городская научно-практическая конференция «Формирование исполнительских компетенций юных пианистов, учащихся предпрофессиональных образовательных программ». Тема: «Педагоги—авторы российских фортепианных методик», посвященной «Году педагога и наставника».

Преподаватели школ города подготовили методические доклады и сообщения, а также музыкальные иллюстрации  в  исполнении учащихся  на сцене и в видеоформате.
      Заведующая фортепианным методическим объединением МБУДО «ЛДШИ», преподаватель по классу фортепиано Фоменко Елена Васильевна приняла  активное участие  в  конференции, выступив с  докладом на тему «Музыкальные  традиции и наставничество в семье Хачатурян».

Преподаватели фортепианного МО Фоменко Е.В., Санкина Л.И., Шереметьева О.В., Сарафанова Т.В. предоставили видеозаписи учащихся для конференции.

Также конференцию посетила преподаватель школы Шереметьева Ольга Валентиновна.