25.05.2022

24 мая 2022 года в Тульском Кремле состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
     Торжественную церемонию открыли почетные гости мероприятия: митрополит Тульский и Ефремовский Алексий и министр культуры Тульской области Рыбкина Т.В.
     В концертной программе принял участие вокально-хоровой ансамбль «Крылья» (хормейстер — Крюкова Е.И., концертмейстер — Усова О.Н.)
     Праздник завершился выступлением сводного хора учреждений культуры Тульской области и симфонического оркестра Новомосковского музыкального колледжа им.М.И. Глинки (рук. и дирижер, заслуженный работник культуры РФ Скуднов А.В.). Прозвучали музыкальные произведения: «Песня о веселом ветре», «Пусть всегда будет солнце», «Гимн России».