Областная олимпиада по сольфеджио

11.12.2016

11 декабря 2016 года состоялась областная олимпиада по сольфеджио для учащихся ДМШ, ДШИ, музыкальных школ колледжей, студентов образовательных учреждений СПО.

В конкурсе приняли участие 95 учащихся из 29 детских школ искусств и 22 студента музыкальных колледжей Тульской области.

В состав конкурсной комиссии (жюри) конкурса вошли ведущие преподаватели теоретических дисциплин:

• Айнутдинова Елена Анатольевна – председатель ПЦК «Теория музыки», преподаватель ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки»;
  • Бельская Галина Павловна – преподаватель ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки»;
  • Диброва Вера Васильевна – заместитель директора по учебной работе, преподаватель ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского»;
  • Ломинцева Татьяна Леонидовна – преподаватель ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского», заслуженный работник культуры РФ.

Программа олимпиады включала в себя 4 задания для участников учащихся детских школ искусств в 5 возрастных категориях и 5 заданий для студентов колледжей в 2 возрастных категориях.

Областная олимпиада проходила на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского».

В олимпиаде приняла участие учащаяся 6 класса Ленинской ДШИ Мельнева Мария (преподаватель теоретических дисциплин Мельникова Ирина Евгеньевна). В результате Мария награждена благодарственным письмом.