Открытие выставки работ учащихся художественного отделения Ленинской детской школы искусств «Через красоту природы –к красоте души»

21.04.2017

21.04.2017г. в 15.00 по адресу п.Ленинский, ул.Ленина, д. 9-А состоялось открытие выставки работ учащихся художественного отделения Ленинской детской школы искусств «Через красоту природы – к красоте души».

Преподавателями художественного отделения являются талантливые и увлеченные своей профессией Жеребко Галина Андреевна и Муратова Анна Владимировна.

На выставке представлены лучшие работы учащихся в возрасте от 9 до 18 лет, победителей областных, всероссийских и международных конкурсов: «Все краски мира» г.Москва, «Кремлевские звездочки» г.Москва, «Ассамблея моды» г.Москва, «Бегущая по волнам» г.Москва, Областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященная 70-летию Победы в ВОВ «Спасибо за победу» г.Тула, Городской Открытый конкурс «Фантазируй и твори», Всероссийский конкурс художников «Сказка сказок» г.Москва, Всероссийский конкурс «Цветы для мамочки моей», Международный конкурс «Кубок России» Москва, Международный конкурс «Арт-город» Санкт-Петербург, Международный конкурс «Осень 2016», Международный конкурс «Для папы, для мамы», Международный конкурс «Зима 2016», Международный конкурс «От ритмов времени - к сокровищам Пространства» Москва, Международный конкурс «Прекрасное далеко» г.Москва, Всероссийский конкурс «Зима 2015», Всероссийский конкурс «Есенинская Русь», Всероссийский конкурс «У нас в гостях герои сказок братьев Гримм», Международная выставка, посвященная творчеству И.Шишкина и И.Крамского, Международный конкурс «Зима 2017», Международный конкурс дизайнеров одежды «Губернский стиль» г.Тула и г.Воронеж, Ассамблея Искусств в Братиславе 2016г. и многие другие.

На выставке представлены работы учащихся по различным направлениям: живопись, академический рисунок, роспись по стеклу и керамике, также представлено дефиле коллекций моделей одежды из нетрадиционных материалов (руководитель дизайн-студии «Креатив» Жеребко Галина Андреевна).

На открытии выставки присутствовали коллеги из художественной школы, ТКИ им.А.С.Даргомыжского, преподаватели художественных отделений школ г.Тулы и области.